На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дам совет

3 подписчика

Курите? Тогда эта диета - для вас!

Неумолимая статистика говорит, что 70% курильщиков хотели бы отказаться от этой привычки. Но получается это сделать только у 7% курящих людей.
Если вы до сих пор не вошли в число тих 7%, хотя бы минимизируйте вред, который вы наносите себе курением.
Не будем говорить о подстерегающих вас опасностях и болезнях. Я знаю, бросить курить трудно.

Что можно сделать для сохранения здоровья сейчас.

  • не курите ароматические сорта сигарет
  • не держите сигарету во рту.
  • выкуривайте половину сигареты
  • пейте достаточно воды, чтобы вывести токсины
  • пейте зеленый чай, а не черный.Зеленый чай способствует очищению бронхов
  • никотин сужает артерии - будьте внимательны при физических нагрузках
  • принимайте витамины

Вы можете поддержать свое здоровье с помощью определенных продуктов.

Как питаться курильщику

  1. в организме курящего человека все время ощущается дефицит витамина C (одна выкуренная сигарета разрушает 25 мг данного витамина), поэтому цитрусовые, киви, смородина, квашеная капуста должны быть постоянно в вашем меню.
  2. курильщики подвержены заболеваниям бронхов и легких. С проблемой очистки дыхательных путей отлично справляется брокколи, которая содержит отхаркивающие компоненты
  3. совершенно необходимы свежевыжатые соки. И дело не только в наличии витаминов, а и в способности соков избавлять организм от токсинов и восполнять потребность в жидкости (эта потребность у курильщика повышена).
  4. улучшают работу легких продукты, богатые бета-каротином. Морковь, тыква, манго, сладкий перец,шпинат и брокколи - это обязательные овощи в рационе.
  5. ограничьте жирное, копченое и соленое

И помните, что вред курильщики наносят не только себе, но и находящимся рядом людям. Так что у пассивных курильщиков есть два пути: либо соблюдать такую же диету вместе с вашими домашними курцами, либо помочь им преодолеть эту зависимость.

Картина дня

наверх