На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дам совет

3 подписчика

10 советов экономным хозяйкам

Экономия при ведении домашнего хозяйства - вещь необходимая.Это и разумное распределение семейного бюджета, и рациональные покупки, и умение найти обычным вещам нестандартное применение, которое избавляет от ненужных трат.

Я думаю, экономным хозяйкам пригодятся несколько моих советов.

kak-sohranit-salat

 

1. Положите в ёмкость с салатом бумажное полотенце и он сохранит свежесть на целую неделю.
Бумага абсорбирует влагу, и таким образом препятствует увяданию.

 

 

kak-ekonomit-pastu

2.Для чистки зубов достаточно зубной пасты размером с горошину.
Выдавливая из тюбика длинную полоску, как на рекламе в телевизоре, вы просто тратите ценный продукт понапрасну

 

 

 

3.Перед тем, как стирать джинсы, выверните их наизнанку и подержите в уксусном растворе (примерно одна чашка на таз) около часа. Это особенно важно для тёмных джинсов – так они сохранят свой цвет

4.Всегда делайте лёд из того же напитка, который вы собираетесь охлаждать – тогда питьё не будет казаться разбавленным, но при этом достаточно охладится.

pyatna-ot-travy

 

5.Вывести пятно от травы легко с помощью...сахара!Намочите пятно, посыпьте сахаром и через час постирайте.

 

 

 

 

6.Чтобы ваша любимая кожаная куртка выглядела как новая, есть несколько секретов.Время от времени протирайте глицерином манжеты и воротник - они быстрее всего начинают выглядеть поношенными. Глицерин восстановит их блеск.
А если курточка у вас давно не новая,но все равно любимая, вам поможет обновить ее свежая апельсиновая кожура. Просто протрите ею хорошенько кожу.

7.Чтобы привести в порядок сумочку из темной кожи, протрите ее ватным тампоном, пропитанным лимонным соком и она вновь обретет утраченный блеск.
Для этой же цели можно использовать и кофейную гущу. Положите пару ложечек отжатой гущи в шерстяную ткань и протрите сумочку. Кстати, то же самое можно проделать и с обувью.

kak-sohranit-cvety

 

8.Полевые цветы дольше простоят, если в вазу добавить пару капелек моющего средства. Главное в этом деле не перестараться, так как возможен обратный эффект

 

 

 

belosnezjnie-polotenca

 

9.Ложка порошка, соды,  ложка канцелярского клея, полчаса кипячения - и полотенца сияют белизной!

 

 

 

10.Чтобы почистить изделия из серебра,нужно взять 10% нашатырный спирт и замочить изделие на 15 минут, затем протереть его мягкой тряпочкой. А можно не замачивать, а просто использовать кусочек шерстяной ткани, смоченной в нашатыре, и протереть им свои украшения.
Важно: для изделий с жемчугом это способ не подходит.

Буду рада, если эти несколько советов помогут вам в экономном ведении домашнего хозяйства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх